Поддержите нашу редакцию!

Become a Patron!

Лига Pro-Am. Зимний турнир BLR, Минск, Классик 1 • 29-30 января 2022

Snooker.BY - снукер в Беларуси
Дисциплина
Снукер
Категория
Клубный
Тип
Индивидуальный
Место проведения
BLR, Минск, Классик 1
ул. Петруся Бровки 8а
Начало
29 января 2022 10:00
Окончание
30 января 2022

Лига Pro-Am. Осенний турнир

29.01.2022

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Основная цель турнира – развитие снукера и культуры поведения на турнирах, повышение уровня игры, привлечение новых игроков.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир пройдет 29 января (суббота) в бильярдном клубе «Классик», г. Минск, ул. П. Бровки, 8А. Начало турнира в 10:30.

ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ

Регистрация закрывается в день, предшествующий турниру, в 20:00. Заявку на участие можно оставить на сайте snooker.by, очно перед началом турнира или по указанному телефону.

Для подачи заявки нажмите на кнопку «Регистрация до: », следуйте инструкциям (кнопка доступна после открытия регистрации организатором). Отмена участия в турнире возможна до закрытия регистрации.

Неявка на турнир после прохождения регистрации без уважительной причины приводит к наложению штрафа: первый случай - 1/4 от размера взноса, второй случай подряд - 1/2 от размера взноса, третий подряд - недопуск на следующие турниры серии. Штрафы будут суммироваться ко взносу на следующий для игрока турнир.

ФОРМАТ ТУРНИРА

Формат турнира:
• участники делятся на равное количество груп по 6-7 человек (возможно увеличение групп до 8 человек в случае небольшого количества участников турнира);
• в группах играются однофреймовые матчи с 10 красными (в групповой стадии ограничение времени матча - 60 минут, в момент начала встречи на игроков накладывается обязанность установить таймер);
• олимпийка состоит из матчей до двух побед с 15 красными (ограничение времени на матч - 120 минут).

В случае окончания основного времени встречи победа по фрейме присуждается игроку, ведущему в счете. Если после окончания основого времени во встрече равный счет, то соперники проводят серию пенальти.

В олимпийку попадают 10 игроков, согласно результатам всех групп (при 16 участниках турнира). В случае, если участников 24, то в олимпийку попадают 16 игроков. Таким образом, 2/3 от общего количества участников попадают в плей-офф.

Лучшие четыре игрока по результатам групповой стадии становятся сеяными, получая номера посева от 1 до 4. Остальные участники распределяются по сетке случайной жеребьевкой.

Порядок выхода из групп: если два игрока набрали одинаковое количество очков, то более высокая позиция в группе присуждается игроку, выигравшую личную встречу. В случае, если у трех и более игроков одинаковое количество побед, то места в группе между ними распределяются в соответствии с общей разницей набранных и проигранных очков во всех встречах.

Все матчи турнира играются в один день, однако по решению организатора полуфиналы и финал могут быть перенесены на воскресенье.


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС

Благотворительный взнос: 45 рублей (для девушек и игроков младше 16 лет включительно — 35 рублей).
Призовой фонд формируется из 50% взносов участников. Игровое время оплачивают организаторы из взносов. Призовой фонд распределяется на 1-4 места, призеры награждаются медалями.

Отказ от участия в церемонии награждения и фотосессии призеров приравнивается к отказу от приза.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Во избежание затягивания времени матча на турнирах действуют ограничения:

  • при «фол и мисс» игрок имеет право потребовать восстановление позиции только 2 раза (для плей-офф), в однофреймовых встречах - 1 раз;
  • если разница в счете требует постановки 3-х и более снукеров, то на поиск снукера дается 3 попытки;
  • перерывы во встречах не предусмотрены, однако перед контровой партией по согласию обоих игроков допускается перерыв не более 5 минут. 

На турнире нет дресс-кода. Максимальное количество участников – 24. Запрещается использовать синий мел.

Жеребьевка проводится случайным образом непосредственно перед началом турнира, а в случаях, когда собрано максимальное количество участников - жеребьевка проводится накануне дня турнира с опубликованием расписания встреч.  
______________________________________________________________________________________________________

В связи с эпидемиологической ситуацией: 

- для участников обязательно наличие медицинской маски (рекомендуется использование ее в перерывах между матчами и во время игры);
- допускается игра без маски в случае, если во время матча возле стола находятся лишь участники текущего матча;
- матчи турнира проходят без рукопожатий;

- участники с симптомами респираторных заболеваний не допускаются к соревнованиям;
- рекомендуется соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров;
- перед и после матча для игроков обязательно использование антисептика.

______________________________________________________________________________________________________

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

1. Участники турнира должны соблюдать правила игры, дисциплину, законы честной спортивной борьбы, быть корректными по отношению к другим игрокам, судьям, зрителям и организаторам турнира.
2. Участники обязаны соблюдать Правила посещения клуба.
3. Участникам турнира запрещается играть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также употреблять алкоголь или курить во время своего матча.
4. В случае необходимости Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Регламент.

Приглашаем к участию рефери. 

Контактные данные:
+375 29 224 65 68 – Ян

Список участников

1Минск2001МСA13
2Барановичи1996МСB2
3Минск1971B5
4Минск1977C4
5Минск1977A7
6Минск1972B11
7Минск2004МСC10
8Минск1971B8
9Минск2001МСB17
10Минск1981МСB14
11Минск1992C15
12Минск1999МСA1
13Островец1992C16
14Минск1993A12
15Минск2000A18
16Минск2004A6
17Минск1976C9
18Минск2001МСC3

Финал

1120

Полуфинал

1021
920

1/4 финала

812
702
602
520

Первый тур

420
312
220
102

Группа C

C1510
C1401
C130-1
C1201
C110-1
C1010
C90-1
C810
C701
C6-10
C501
C410
C301
C2-10
C110

Группа B

B1510
B1401
B1310
B1210
B1101
B1001
B901
B801
B710
B610
B501
B410
B310
B210
B110

Группа A

A1501
A1401
A1301
A1201
A1101
A1001
A910
A810
A710
A610
A501
A410
A310
A201
A110

Группа A

123456+mΔm+fΔfМесто
1Близнюк Иван×0 : 11 : 01 : 00 : 10 : 12-12-15
2Зверюго Виктор1 : 0×0 : 11 : 01 : 00 : 131313
3Романовский Владислав0 : 11 : 0×1 : 00 : 11 : 031311-2
4Стельмах Андрей0 : 10 : 10 : 1×0 : 11 : 01-31-36
5Финский Никита1 : 00 : 11 : 01 : 0×0 : 131314
6Чёрный Андрей1 : 01 : 00 : 10 : 11 : 0×31311-2

Группа B

123456+mΔm+fΔfМесто
1Богданович Ян×1 : 01 : 01 : 01 : 00 : 143431
2Бокшиц Руслан0 : 1×0 : 10 : 10 : 11 : 01-31-36
3Калиновский Владимир0 : 11 : 0×1 : 00 : 10 : 12-12-14
4Омелянюк Игорь0 : 11 : 00 : 1×0 : 10 : 11-31-35
5Парубец Егор0 : 11 : 01 : 01 : 0×1 : 043432
6Польский Сергей1 : 00 : 11 : 01 : 00 : 1×31313

Группа C

123456+mΔm+fΔfМесто
1Васильев Сергeй×0 : 11 : 00 : -11 : 00 : 131213
2Лещук Альбина1 : 0×1 : 00 : -11 : 01 : 055451
3Пуккер Павел0 : 10 : 1×0 : -10 : 10 : 11-30-35
4Свирский Максим-1 : 0-1 : 0-1 : 0×-1 : 0-1 : 0-5-5-56
5Шакура Игорь0 : 10 : 11 : 00 : -1×0 : 12-11-14
6Шопик Владислав1 : 00 : 11 : 00 : -11 : 0×43332
#1
0
2
#2
2
0
#3
1
2
#4
2
0
#5
2
0
#6
0
2
#7
0
2
#8
1
2
#9
2
0
Полуфинал
#10
2
1
Полуфинал
#11
2
0
Финал
Игрок макс.  всего  все брейки ΣØpts
59 1 59 59  59.00
32 1 32 32  32.00
13 1 13 13  13.00

Итоговый протокол

Место 1

Минск2004МС103.67%29.0

Место 2

Минск197764.33%17.0

Место 3-4

Минск200062.33%11.0
Минск200461.67%11.0

Место 5-8

Минск2001МС69.33%7.0
Барановичи1996МС64.67%7.0
Минск2001МС64.00%7.0
Минск197747.33%7.0

Место 9-12

Минск1981МС50.00%5.0
Минск1999МС47.33%5.0
Минск197231.33%5.0
Минск197628.67%5.0

Место 13-15

Минск2001МС40.00%3.0
Минск197120.00%3.0
Минск199213.33%3.0

Место 16-18

Островец199233.33%1.5
Минск197120.00%1.5
Минск199320.00%1.5