Окончание
26 декабря 2022

Рождественский парный турнир

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Основная цель турнира – развитие снукера и культуры поведения на турнирах, повышение уровня игры, привлечение новых игроков.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир пройдет 25 декабря (воскресенье) в бильярдном клубе «Классик», г. Минск, ул. П. Бровки, 8А. Начало турнира в 11:00.

ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ

Регистрация закрывается непосредственно перед началом турнира. Заявку на участие можно оставить на сайте snooker.by, очно перед началом турнира или по указанному телефону.

Для подачи заявки нажмите на кнопку «Регистрация до: », следуйте инструкциям (кнопка доступна после открытия регистрации организатором). Отмена участия в турнире возможна до закрытия регистрации.

ФОРМАТ ТУРНИРА

Состав игровых пар определяется жеребьевкой (для формирования равных по силе пар игроков будут определены сеяные игроки). Формат игры - по правилам снукера. В парах подходы игроков производятся поочредно, начиная с каждой новой партии. В случае нарушения очередности паре игроков назначается фол.

• сетка double elimination с матчами до двух побед;
• полуфиналы и финал - до двух побед;
• ограничение времени действует для всех матчей - 80 минут.

ВАЖНО: Если к моменту истечения основного времени матча (80 минут) счет 1-0 в пользу одной пары, и она лидирует в партии, то записывается результат встречи 2-0. При истечении основного времени, когда пара лидирует в матче по фреймам, а их соперники - в партии, счет округляется до равного и назначается серия пенальти. При истечении основного времени в решающей партии, победителем объявляется лидирующая по очкам пара игроков. За 5 минут до истечения времени матча организатор объявляет об этом.

Серия пенальти - каждому игроку пары дается попытка забить синий с точки при положении битка из сектора D. Серия пенальти продолжается, пока одна из команд не наберет большее количество очков.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС

Благотворительный взнос: предварительная регистрация 40 рублей.

Призовой фонд формируется из 60% взносов участников. Игровое время оплачивает организатор из взносов. Призовой фонд распределяется на 1-3 места, в пропорции

1- 50%, 2-30%, 3-20%

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Во избежание затягивания времени матча на турнирах действуют ограничения:

• при «фол и мисс» игрок имеет право потребовать восстановление позиции только 2 раза;
  • если разница в счете требует постановки 3-х и более снукеров, то на поиск снукера дается 3 попытки.

На турнире нет дресс-кода. Максимальное количество участников – 24.

Жеребьевка проводится случайным образом непосредственно перед началом турнира, а в случаях, когда собрано максимальное количество участников - жеребьевка проводится накануне дня турнира с опубликованием расписания встреч.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

1. Участники турнира должны соблюдать правила игры, дисциплину, законы честной спортивной борьбы, быть корректными по отношению к другим игрокам, судьям, зрителям и организаторам турнира.
2. Участники обязаны соблюдать Правила посещения клуба.
3. Участникам турнира запрещается употреблять алкоголь или курить во время своего матча.
4. В случае необходимости Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Регламент.