Кубок Беларуси по снукеру 2022. Ричард Хэллидэй выиграл титул

Для игрока из ЮАР это уже вторая победа на рейтинговых соревнованиях в Беларуси.

Последний в этом году рейтинговый турнир – Кубок Беларуси по снукеру – прошел в Минске 3-4 декабря. Титул чемпиона завоевал Ричард Хэллидэй.

В финале игрок из ЮАР победил экс-чемпиона Беларуси Владислава Романовского со счетом 3:1.

Третий этап Кубка Беларуси по снукеру-2022. Владислав Шопик выиграл титул чемпиона на старте сезона

Снукерный сезон 2022/23 начался в Беларуси 17 сентября. В Минске прошел турнир Третий этап Кубка Беларуси. Владислав Шопик в финале разгромил Николая Иванова со счетом 3:0.

Оба соперника на пути к финалу уверенно побеждали в своих матчах оппонентов – 2:0. Также они сыграли между собой в поединке второго тура, и в этой «репетиции финала» Шопик тоже оказался сильнее – 2:0. В этой встрече Владислав собрал серии в 36 и 62 очка, у Иванова во втором фреймем был брейк в 35 очков, но он оборвался, а вместе с ним – все надежды Николая на продолжение борьбы.

3cupbelarus

Первенство Беларуси по снукеру среди юниоров (U-16). Арсений Высоцкий впервые выиграл титул

Первенство Беларуси по снукеру среди игроков до 16 лет состоялось в Минске в выходные 19-20 ноября. Победителем стал 13-летний ученик детской школы снукера Арсений Высоцкий. Для него это первый серьезный титул на старте карьеры.

В финале он обыграл своего коллегу по детской школе снукера 14-летнего Константина Локтевича с уверенным счетом 3:0.

И хотя пока брейков сделать им не удалось, в целом оба участника финала остались довольны игрой, поскольку борьба получилась интересной, несмотря на сухой счет. Лишь во втором фрейме отрыв Высоцкого от соперника был большим – 82:28, в остальных двух борьба была напряженной: 42-38 в первом фрейме и 55-45 – в третьем.

Снукерный сезон 2022/23 в Беларуси начнется 17 сентября с Третьего этапа Кубка страны

Новый снукерный сезон 2022/23 стартует в Беларуси в предстоящий уик-энд. В Минске пройдет Третий этап Кубка страны.

Регистрация участников продлится до 22.00 пятницы, 16 августа.

Действующий чемпион Беларуси по снукеру Кирилл Марголин, который в мае этого года впервые завоевал этот титул, вынужден пропустить старт сезона, но рассчитывает, что дальше сможет побороться за другие титулы.

Лига Pro-Am. Победителем осеннего турнира стал Ричард Хэллидэй

В минувшую субботу завершился осенний этап любительской серии Лига Pro-Am. Финальную встречу играли Владислав Шопик и Ричард Хэллидэй - матч завершился победой представителя ЮАР. Рассказываем подробности турнира.

Второй этап Challenge Tour. Максим Шкундалёв выиграл турнир, Цзян Вэйфэн впервые дошёл до финала

В минувшее воскресенье в Минске прошёл второй этап любительской серии Challenge Tour: его победителем стал Максим Шкундалёв. В финале снукерист обыграл Цзяна Вэйфэна, дебютанта белорусских турниров, со счётом 2-0.