В популярном бильярдном симуляторе Pure Pool для Xbox One и персональных компьютеров с операционной системой Windows вскоре появится и снукер, сообщает сайт windowscentral.com. Доступна игра будет и для пользователей PlayStation 4.

Cейчас Pure Pool предлагает четыре типа игры в пул: восьмерка, девятка, Блэк-бол и Киллер. А вскоре появится еще и очень популярный во всем мире – снукер. Об этом объявил представитель издательства Ripstone.

Кроме того, что у любителей бильярда и Pure Pool, наконец, появится возможность играть в снукер, также добавится полный режим карьеры для всех уровней сложности и два режима в снукере. Также в снукере будет доступно три уровня сложности – любительский, профессиональный и основной.

Технический директор VooFoo Studios (разработчика Pure Pool) Марк Уильямс, сказал: "Мы рады представить наш новый бренд – снукер, особенно в связи с недавним чемпионатом мира по снукеру. Надеемся, игроки будут так же восхищены новым продуктом".

Надежда Белянская.