Каковский и Вилль выиграли командный чемпионат России среди мужчин. Сиротина и Нечаева - лучшие среди женщин
В Казани завершился командный чемпионат России по снукеру, на смену которому сразу же пришел следующий турнир - чемпионат России по 6 красным, но уже в личном зачете. Сильнейшей парой среди мужчин стали петербуржцы Иван Каковский и Андрей Вилль, в зачете у женщин не было равных Дарье Сиротиной и Анастасии Нечаевой.
В принципе, мужская сетка получилась очень представительной. В турнире приняла участие 21 команда, а вот у женщин количество участниц было куда скромнее - лишь четыре дуэта. И те и другие довольно быстро сыграли предварительные стадии, по итогам которых определились сильнейшие. Женский турнир, в принципе, начался и завершился круговым этапом round-robin.
Санкт-Петербург, после победы в полуфинале над командой Пермь-2, в решающем матче играл с командой Москва-2, участники которой оставили с бронзой Екатеринбург-1. В финале, как это иногда бывает, борьбы не получилось. На короткой дистанции (до 3 побед) Питер разгромил Москву 3-0, подтвердив статус фаворитов. Впрочем, обладатели серебряных наград тоже могут быть довольны выступлением, поскольку фактически и Арсен Балишян и Василий Димитренко заслужили звания мастеров спорта.
В турнире у женщин МСМК Сиротина и Нечаева тоже, вполне ожидаемо, подтвердили статус фаворитов соревнований, по групповой схеме турнира обыграв всех претенденток с сухим счетом и оставив на второй строке Ирину Горбатую и Александру Богатыреву.
Ну, а далее, без малейшего перерыва, а точнее даже с утреннним запуском встреч, но без накладок, уже сегодня начались матчи на турнирах мужчин и женщин по 6 красным. Мужчины играют для начала круговой этап с дальнейшим выходом в олимпийку, прекрасная половина играет по системе до двух поражений. В виду малого количества участниц барышни уже определили первую финалистку, ею стала Анастасия Нечаева, и это едва ли не единственный известный истории случай, когда спортсменка в течение 1 дня дважды попала в финал на разных турнирах, один из которых выиграла.
