Кубок Вильнюса по снукеру 2017. У белоруса Сергея Васильева – серебро
Руководитель белорусского снукера Сергей Васильев пробился в финал Кубка Вильнюса и завоевал серебряную медаль. Это рейтинговый турнир по снукеру, проходил он в минувшие выходные 11-12 марта в литовской столице. Всего участвовало 27 человек, в числе которых один белорус – Сергей Васильев, хорошо представивший нашу страну здесь.
Несмотря на сложный старт из-за долгого ожидания матчей и раннего подъема (путь в соседнюю страну был нелегким), он дошел до финала, где уже на исходе сил продолжал борьбу за Кубок, сражаясь против местного игрока Миндаугаса Маисеюса.
Первый день, как признался Сергей Васильев, он почти не помнит из-за сильного недосыпа, однако второй порадовал его серьезной борьбой и хорошей подготовкой соперников:
"В начале игра не шла совсем, непривычный свет, раскат плюс усталость. Но с каждым фреймом все становилось лучше.
Второй день турнира был наполнен борьбой с хорошими соперниками. Сначала матч с Корольковым, где мы выигрывали фреймы по очереди, ошибки не прощались, но мне уж очень хотелось забрать один из кубков!
Потом сразу матч с Никитой Колпаченко. Он очень легко выиграл первый фрейм и, похоже, его это подвело. В остальных фреймах ему не хватало старательности, поэтому я смог его переиграть, но его уже стоит бояться".
Финал для Васильева стал, словно товарищеским матчем, хотя это вовсе не означает, что играл здесь налегке – использовал все возможности, несмотря на многочасовой игровой марафон:
"Финальный матч я бы назвал дружеской встречей. С Миндаугасом Маисеюсом мы давно встречаемся на турнирах, оба были уставшие, после финала у нас с ним было по 10 часов игры без перерывов и еды. Я для себя сразу решил, что буду играть так, как позволит мое состояние, без эмоций и расстройств. В общем, финал прошёл на позитиве, немного поборолись, но соперник оказался сильнее в этот раз".
В финале Кубка Вильнюса по снукеру Миндаугас Маисеюс обыграл Сергея Васильева со счетом 3:1.
Бронзовыми призерами стали местные игроки – Симонас Драгунас, уступивший в полуфинале Маисеюсу 3:2, и Никита Колпаченко, проигравший в ½ с таким же счетом Васильеву.
