Подъем Джадда Трампа к вершине снукера обусловлен природным талантом в сочетании с невероятным трудолюбием. Об этом заявил экс-чемпион мира по снукеру Нил Робертсон во время онлайн-беседы со Стивеном Хендри в Instagram Live.

За последние 18 месяцев Трамп превратился в очень талантливого и опасного соперника, доминируя в снукере. Он выиграл за этот период свой первый титул чемпиона мира и возглавил мировой рейтинг.

Тридцатилетний игрок стал первым в истории снукеристом, который выиграл шесть рейтинговых титулов в сезоне. Juddernaut сместил Ронни О'Салливана с вершины рейтинга, завоевав титул чемпиона мира в прошлом году, и Робертсон считает, что секрет Трампа – это неустанная тяжелая работа и помощь его семьи.

В ходе разговора в Instagram Live со Стивеном Хендри Робертсона спросили, как он сравнивает «гения» О'Салливана с другими игроками, но он сразу же обратился к кандидатуре Трампа в своем ответе.

«Все дело в природном таланте Джадда, но в то же время он, вероятно, самый трудолюбивый и усердный игрок в туре, – сказал австралиец. – Его брат живет с ним, он берет его почти на все турниры».

Также, по мнению Робертсона, добиться таких успехов Трампу помогло то, что он не обременен семьей или какими-то отношениями.

«У него нет семьи или чего-то в этом роде, поэтому он начинает тренироваться всякий раз, когда захочет: ночью, утром, ему не нужно делать уроки с детьми, поэтому он действительно хорошо подготовлен к турнирам», – отметил Робертсон.

Большую пользу Трампу, как считает Нил, принес и его брат Джек.

«Ему очень помогает присутствие брата», – сказал Робертсог.

Влияние, которое Джек Трамп оказал на карьеру своего брата, было невероятным, и Джадд сам об этом говорил.

Так, после победы на Мастерс 2019 года Джадд сказал Би-би-си: «Джек заставляет меня работать над вещами, которые я бы сам не делал». Тогда же Трамп отметил и вклад своих родителей, сказав, что они возили его на всевозможные турниры и всячески способствовали его карьере.

Спросили у Робертсона и о перспективе проведения перенесенного из-за коронавируса чемпионата мира за закрытыми дверями, на что австралиец ответил, что это был бы шок и настоящий ужас.

Фото: Getty Images

Читайте также: