Стивен Хендри назвал величайшего игрока в снукер

Легенда снукера Стивен Хендри рассказал, кого считает величайшим снукеристом в истории, во время дебатов с комментатором и в прошлом игроком Нилом Фолдсом в прямом эфире в Instagram, сообщает Eurosport.
Так, по мнению Хендри, Ронни О'Салливан – величайший игрок в снукер всех времен.
О'Салливан и Хендри часто называются во многих рейтингах как два величайших игрока всех времен, но шотландец присудил второе место в своем топ-10 всех времен чемпиону миру Джадду Трампу, который, по его мнению, может вывести игру на «новый уровень» после своей победы со счетом 18:9 над Джоном Хиггинсом в прошлогоднем финале чемпионата мира.
Хендри также нашел место для своих старых противников Алекса Хиггинса, Джимми Уайта и Стива Дэвиса, несмотря на резкий рост стандарта игры в снукере в последнее время.
«Я поставил Ронни на вершину, потому что он художник с битком, – сказал Хендри. – Это просто невероятно. Когда он в своих лучших проявлениях, я поставил бы его на первое место, но, как я сказал, если вы спросите меня через пять лет, это вполне может быть Джадд. Он был просто непобедим в этом финале чемпионата мира против Хиггинса, и если он продолжит в том же духе, он выведет игру на новый уровень».
Фолдс согласился с мнением Хендри о потенциале Трампа, но сказал, что была причина, по которой он поставил нынешнего лидера рейтинга на десятое место в своем топ-10.
«Я учел то, чего достигли люди, а не то, чего они могут достичь. Он должен продолжать побеждать, – сказал Фолдс.