Пеле: снукер должен стать олимпийским видом спорта
Легенда футбола Пеле считает, что снукер должен быть включен в программу Олимпийских игр, а Бразилия выиграет золотые медали в этом спорте.
Своим мнением он поделился с подписчиками в Instagram.
«Кто согласен, что снукер должен быть на Олимпийских играх? Я уверен, что у нас есть отличные игроки по всей Бразилии. Когда это произойдет, мы выиграем золотые медали», – написал на своей странице Пеле, который выиграл в составе сборной своей страны чемпионат мира три раза.
Снукер пользуется огромной популярностью по всей Бразилии. Лучший игрок страны Игорь Фигейредо играет в профессиональном туре и занимает 75-е место в рейтинге.
В настоящее время, по данным WST, снукер смотрят 500 миллионов человек по всему миру, и в него играют более чем в 100 странах. Была подана заявка на участие этого спорта в Олимпийских играх 2020 и 2024 годов, но его так и не включили пока в программу.
