Надежда Белянская 1971

Все участники четвертьфиналов определились на пригласительном турнире в Шанхае. Китаец Чжоу Юэлун преподнес самый большой сюрприз в третий день соревнований, разгромив с сухим счетом 6:0 чемпиона мира Кайрена Уилсона. Он вошел в восьмерку лучших на этом турнире.

Чжоу сделал брейки в 78, 59 и 83 очка в этом матче. Теперь в четвертьфинале ему предстоит встретиться с чемпионом мира 2005 года Шоном Мёрфи. После победы китайский игрок признался, что благодаря своей жене он изменил мышление, и это помогло ему в игре.

«Этим летом я сделал большой шаг на личном уровне. Моя жена очень помогла мне, мы вместе работали над тем, чтобы я мог играть с другим настроем. Это очень помогло моей карьере. Раньше я надеялся на шансы во время соревнований, но теперь я думаю иначе, благодаря чему я стал получать от игры больше удовольствия. Я счастлив, и дело не в победе в матче, а в возможности делать то, что я хотел в игре», – пояснил Чжоу, его цитирует WST.

Тем временем Мёрфи в матче двух Волшебников тоже отметился впечатляющей победой, обыграв со счетом 6:3 легендарного Джона Хиггинса (у Шона кличка Волшебник, а у Джона – Волшебник из Уишоу). Так вот Волшебник в этом матче сделал брейки в 62, 55, 56, 93, 83 и 64 очка и прошел в четвертьфинал. Поражение Хиггинса означает, что ему придется немного подождать, чтобы достичь показателя в тысячу сенчури за карьеру. Сейчас на его счету 998 таких серий.

sekl

Марк Селби показал отличную игру, хотя в новом сезоне проводит лишь свой первый турнир. Он победил китайского любителя Цао Цзиня со счетом 6:1 и вышел в четвертьфинал.

Селби после неудачного выступления на чемпионате мира в этом году заявил, что думает о завершении профессиональной карьеры, но после обсуждения с женой решил остаться в мэйн-туре в этом сезоне.

Селби проиграл один фрейм в этом матче, но в других сделал серии в 115, 76 и 65 очков.

«У меня было несколько выходных, и я просто полностью отключился. Я приехал сюда, чтобы попробовать. Я поговорил с Викки, и она сказала, что, по ее мнению, мне следует продолжать играть, поскольку я могу еще что-то показать, но, возможно, стоит выбирать турниры, а не играть во всех подряд. Я собираюсь попробовать и посмотреть, что из этого выйдет», – поделился Селби.

Теперь Селби он встретится с Пан Цзюньсюем, который победил Марка Аллена со счетом 6:5. Они не уложились в отведенное им время, по этому матча прерывался. После дневной сессии счет был 5:4 в пользу китайца. Когда вечером они доигрывали, Аллен показал свой класс, сделав брейк в 101 очко, довел борьбу до решающего фрейма, но там победу вырвал хладнокровный Пан.

В четвертьфиналах сыграют: Шон Мёрфи и Чжоу Юэйлун, Пан Цзюньсюй – Марк Селби, Ронни О’Салливан – Дин Цзюньхуэй и Джадд Трамп – Сы Цзяхуэй.