Ян Богданович 390

Джадд Трамп, первый номер официального рейтинга, вышел в группу финалистов пригласительного турнира Чемпионат лиги. В заключительной встрече шестой группы он обыграл Джо О'Коннора всухую - 3-0.

Джадд Трамп не просто победил в финальном матче, а сделал по ходу три сенчури, зафиксировав итоговый счет 3-0.

В феврале англичанин присоединится к Хоссейну Вафаей, Сы Цзяхуэю, Кайрену Уилсону, Марку Селби, Мэтью Селту и еще одному игроку в группе победителей, имя которого вскоре станет известным. На кону будут титул и путевка на турнир Чемпион чемпионов 2025.

О'Коннор сохранил лидерскую позицию в групповом этапе, выиграв все шесть матчей, а затем одержал победу над Ноппоном Сэнгкхамом со счетом 3-2 в полуфинале. Трамп победил в четырех из шести групповых игр, прежде чем поверг Дэвида Гилберта со счетом 3-1 в полуфинале. Доминировал Джадд и в решающей встрече дня - с брейками в 113, 103 и 101.

Во время участия в двух группах "Лиги" англичанин сделал 16 сенчури, увеличив общее количество сенчури за сезон до 65. Напомним, что в этом сезоне введен дополнительный бонус первому игроку, который сделает более ста трехзначных брейков. Джек Джонс, в свою очередь, играющий с первой группы Championship League собрал 32 сенчури.

Джек Лисовски стал вторым игроком за прошедшие дней, не забивших последний черный, когда был шанс сделать 147. Его брейк случился в первом фрейме группового матча против Джонса, и Лисовски выбежал из позиции с розового на черный, а затем не смог забить почти невозможный тонкий удар в верхний угол. Джо О'Коннор также промахнулся на черным, остановив серию на 140 очках в среду.

В пятницу и субботу продолжат играть Джонс, О'Коннор, Гилберт и Саенгкхам в седьмой группе, где они присоединятся к Сяо Годуну, Чжоу Юэлуну и Рики Уолдену.

По материалам WST.tv

Ян Богданович 390