Надежда Белянская 110

Рейтинговый турнир Players Championship начинается в понедельник, 17 марта, в английском Телфорде. В нем участвуют только 16 лучших игроков из сезонного рейтинга. Продлится он до 23 марта.


Марк Аллен будет защищать титул чемпиона на этих соревнованиях. В прошлом году Аллен победил Чжана Аньду в финале со счетом 10:8. В этот раз он встретится с чемпионом мира Уилсоном матче первого раунда на открытии турнира.

Среди других звезд, которые приедут в Телфорд, будут Джадд Трамп, он сразится в первом раунде с Лэй Пэйфанем, а также Нил Робертсон, которому достался в соперники Стюарт Бинэм. К слову, если Бинэм выиграет, то это будет для него желанный реванш, потому что недавно в финале World Grand Prix Робертсон разгромил его со счетом 10:0.

Четвертьфиналы начнутся в среду вечером, два матча состоятся в четверг, а последний — в пятницу днем. Затем один полуфинал пройдет в пятницу вечером, а другой — в субботу вечером, а финал состоится в воскресенье. Все матчи будут из 11 фреймов (до шести побед), за исключением финала, который может максимально состоять из 19 фреймов (де десяти побед).

Турнир будет транслировать в прямом эфире телеканал ITV, а также ряд других вещателей по всему миру, включая WST Play.

Победитель Players Championship получит главный приз в размере 150 тысяч фунтов. Для некоторых игроков турнир важен еще и потому, что еще можно набрать очков, продвинутся в сезонном рейтинге и попасть на Tour Championship, котрый пройдет после этого турнира. Всего там будут участвовать 12 игроков, девять уже гарантировали себе место на Tour Championship, остальные участники определятся после Players Championship.

Расписание матчей первого раунда Players Championship:

Понедельник, 17 марта

22.00 (время минское)

Марк Аллен — Кайрен Уилсон

Марк Уильямс — Дин Цзюньхуэй

Вторник, 18 марта

16.00

Нил Робертсон — Стюарт Бинэм

Марк Селби — Сы Цзяхуэй

22.00

Джадд Трамп — Лэй Пэйфань

Шон Мёрфи — Барри Хокинс

Среда, 19 марта

16.00

Джон Хиггинс — Крис Уэйклин

Сяо Годун — Ву Йицзе

Использование текста в коммерческих целях, а также его перепечатка без указания авторства и активной ссылки на материал запрещены.

Фото: WST

Надежда Белянская 110