Надежда Белянская 1963

Главный любимец китайской публики, чьи матчи собирают несколько сотен тысяч зрителей в Поднебесной, Дин Цзюньхуэй вышел сегодня в полуфинал Азиатского PTC в Исине, где встретится с Райаном Дэем.

Другую пару полуфиналистов составили Роберт Милкинс и Майкл Холт.

В сегодняшнем четвертьфинале первого события Азиатского тура этого сезона, Дин, проигрывая 1:2, одержал верх над Джейми Бернеттом (4:2). В этом поединке китаец сделал два сенчури (119 и 120) в двух последних фреймах.

Тем временем, валлиец Райан Дэй выиграл свой матч более уверенно, со счетом 4:1 он победил китайского снукериста Юй Дэлу, отметившись брейками в 77 и 72 очка.

Теперь зрителей ждет повторение его полуфинала German Masters, где в ½ он тогда уступил Дину со счетом 5:6.

Майкл Холт, который занял второе место в турнире Азиатского PTC в прошлом сезоне, уступал по ходу встречи 2:3 Ли Хангу, но смог сравнять счет, сделав в шестом фрейме 135, а решающий выиграл со счетом 60:15.

Роберт Милкинс смог в своем матче сделать лучший брейк лишь в 57 очков, но в целом контролировал игру и отправил домой Скотта Дональдсона (4:1).

Полуфиналы стартуют в 10 утра по местному времени в субботу (5 утра по белорусскому), финал начнется в 14.00 (9.00).


По материалам worldsnooker.com

Перевод: Надежда Белянская

Фото: Tai Chengzhe

Надежда Белянская 1963