Надежда Белянская 1834

К кульминации приближается рейтинговый турнир в китайском Дацине International Championship. Сегодня определились четвертьфиналисты.

Майкл Холт забронировал себе место в восьмерке лучших, победив сегодня в матче last16 Ронни О'Салливана со счетом 6:4.

Холт выиграл две предыдущие встречи против Ронни в 2016-ом, обыграв О'Салливана на World Grand-Prix в марте, а затем на Шанхай Мастерс в сентябре.

И в Дацине в этот раз повторил свой дерзкий успех, одержав внушительную победу. В четвертьфинале Холт сразится со Стюартом Бинэмом.

Холт контролировал старт мини-сессии, сделав серии 47 и 77, повел 2:0. Ракета нанес ответный удар, сделав брейк 88 в третьем. Тем не менее Холт восстановил свое преимущество в два фрейма благодаря даблу на последнем черном, повел 3:1.

Затем он лидировал 5:3, сделал серию 47, казалось, что это победа, но не забил простой шар. Это позволило О'Салливану сделать клиренс 76. Однако Холт взял себя в руки и сделал потрясающую серию 70, чтобы обеспечить победу в матче.

"Я думаю, что главное в игре против Ронни – не позволить ему влиять на вашу игру. Если вы можете сделать это, то у вас есть отличный шанс", - цитирует Холта World Snooker. "Меня ждет Стюарт Бинэм, он будет жестким соперником. Однако на самом деле меня не беспокоит, с кем я должен играть. Я просто должен пойти туда и забивать шары, а затем, надеюсь, я выиграю".

У Холта есть отличный стимул выиграть, ведь в случае победы на этом турнире он попадет в топ-16 рейтинга.

Стюарт Бинэм разгромил Али Картера со счетом 6:1, в то время как Шон Мёрфи с таким же счетом победил Сэма Бэйрда.

Следующий соперник Мёрфи - Джадд Трамп, который обыграл Джеймса Ваттану со счетом 6:3. Чемпион мира Марк Селби вышел победителем из титанической схватки с китайцем Ляном Вэньбо (6:5). В четвертьфинале он будет противостоять Джо Перри, который разгромил своего друга Нила Робертсона 6:2.

Местный фаворит Дин Цзюньхуэй победил Рики Уолдена со счетом 6:5 в заключительном матче дня. Рики нужно было добраться до полуфинала, чтобы сохранить место в топ-16. Дин захватил лидерство 5:2 благодаря сериям 93, 98, 71 и 88. Однако Рики сделал удивительный камбэк с сенчури 130 в восьмом фрейме, а потом вырвал победу в черном в следующем, сделав в десятом фрейме еще один сенчури 124 и доведя борьбу до решающего. И здесь Уолден ошибся, оставив сопернику коричневый.

Теперь любимчик китайской публики сыграет против защищающего титул Джона Хиггинса, который обыграл 6:2 Чжоу Юэйлуна.

Фото: World Snooker

Состав четвертьфиналов:

Джон Хиггинс - Дин Цзюньхуэй

Джадд Трамп - Шон Мёрфи

Стюарт Бинэм - Майкл Холт

Джо Перри - Марк Селби

Надежда Белянская 1834