Надежда Белянская 1876

В Индии сегодня стали известны все участники last16 рейтингового турнира по снукеру Indian Open. Из звезд сюда пробились Джон Хиггинс, Стюарт Бинэм, Марк Аллен, Шон Мёрфи, Рики Уолден. Продолжает защиту титула шотландец Энтони Макгилл, который сегодня обыграл Рори Маклауда со счетом 4:1 и отметился сериями 63 и 59.

Экс-чемпион мира Стюарт Бинэм показал свой класс, не заметив Мэттью Селта и обыграв его со счетом 4:1. Бинэм также запомнился в этом матче своими впечатляющими сериями 68 и 67 в четвертом и пятом фреймах (именно здесь его мастерство забивания шаров вышло на первый план). Также во втором фрейме у него была серия 65. У Селта – 94 в его единственном победном фрейме.

"Я чувствовал себя очень хорошо и комфортно, если говорить о моей игре в общем. Несомненно, мой сегодняшний соперник улучшил свою игру в последнее время, но именно в этом матче он упустил несколько шансов", – цитирует Бинэма The Hindu.

Тем временем легенда снукера Кен Доэрти все еще в строю на турнире Indian Open. Он уступал в сегодняшнем своем матче Сэму Бэйрду 0:2, но затем вышел в лидеры, выиграв три фрейма подряд, в том числе и благодаря брейку 53. Бэйрд сравнял счет с серией 80, однако решающий фрейм Доэрти выиграл на характере – итоговая победа со счетом 4:3.

"Моя мантра для успеха – руководствуйся навыками, выносливостью, скоростью, силой и духом. Я верю, что результаты будут, если вы приложите усилия и будете напряженно работать" – приводит слова Доэрти The Hindu.

Марк Кинг также ушел с арены с победой – со счетом 4:1 обыгран Грэм Дотт. Шон Мёрфи сегодня блистал в матче против Фергала О’Брайена: порадовал зрителей двумя сенчури и серией 97 и одержал итоговую победу со счетом 4:1.

Марк Аллен обыграл сегодня Александра Урсенбахера со счетом 4:2. Пробился в last16 и иранец Хоссейн Вафаей, обыгравший Джерарда Грина со счетом 4:2. В трех последних фреймах на его счету были брейки 58, 52 и 64.

Напомним, турнир завершится 16 сентября.

Результаты матчей четверга:

Энтони Макгилл 4 :1 Рори Маклауд

Хоссейн Вафаей 4:2  Джерард Грин

Тянь Пенфей 2:4  Чжан Анда

Сэм Бэйрд 3:4 Кен Доэрти

Стюарт Бинэм 4:1  Мэттью Селт

Марк Кинг 4:1   Грэм Дотт

Эллиот Слессор 4:3 Джо Перри

Фергал О'Брайен 1:4 Шон Мёрфи

Сюй Сы  4 :3 Шон О'Салливан

Рики Уолден  4:2 Бен Вулластон

Курт Мафлин 3:4 Дэвид Гилберт

Александр Урсенбахер 2:4  Марк Аллен

Лиам Хайфилд 4:3    Юй Дэ Лу

Акани Сонгсермсавад 4 :0  Доминик Дейл

Гэри Уилсон 2:4    Майкл Холт

Мартин О'Доннелл 2:4   Джон Хиггинс

Надежда Белянская 1876