Надежда Белянская 1778

Ронни О’Салливан продолжает показывать хорошую форму на турнире Northern Ireland Open, который проходит в эти дни в Белфасте. В среду он разгромил Дуэйна Джонса со счетом 4:0. Он оказался слишком силен для своего низкорейтингового оппонента. Его следующий соперник – Эллиотт Слессор.

Напомним, до турнира Ронни снялся в шутливом видеоролике, где обратился к руководству мирового снукера с требованием ввести свободную от глупостей зону. Он считает, что пора покончить с этим фарсом, когда перед матчем родственники его юных соперников подходят и просят сделать селфи на память или дать автограф с восклицаниями в духе: «О, мой внук играет с Ронни! Ронни, дай автограф, давай сделаем селфи! Сфотографируйся еще с нашей тетей!» и т.д.

Пятикратный чемпион мира отметил, что родственникам его неизвестных соперников, вероятно, очень весело, они только и делают, что щелкают снимки и просят автографы, но для него это серьезная работа, поэтому нужно ввести для таких зрителей что-то наподобие яслей для детей на арене.

При этом О’Салливан отметил, что недоволен атмосферой на арене в Белфасте, а точнее, ее отсутствием.

Тем временем Нил Робертсон, Марк Уильямс, Джо Перри и защищающий титул Марк Кинг тоже прошли в третий раунд. А вот Али Картер неожиданно проиграл со счетом 4:1 Сяо Годуну. Джимми Уайт обыграл Джека Джонса со счетом 4:0.

Представитель Северной Ирландии Марк Аллен проиграл свой матч второго раунда против Тяня Пенфея из Китая в решающем фрейме со счетом 3:4.

Ранее турнир покинул также и Джадд Трамп, который перед этими соревнованиями сообщил в своем Твиттере, что его кий потеряли в аэропорту в Китае, поэтому он не уверен, будет ли участвовать в турнире в Северной Ирландии. И все же он приехал, хотя провел лишь один матч, где выглядел очень раздражительным и рассерженным. В какой-то момент после неудачного удара Трамп сильно ударил кием по столу и рассыпал шары, сдав фрейм. В итоге проиграл Кэррингтону. За такое поведение ему грозит штраф. В частности, за то, то он сдал фрейм, хотя очков хватало.

В среду доигрываются матчи второго раунда, а в четверг начинаются поединки last32.

Добавим, общий призовой фонд этого турнира составляет 366 тыс. фунтов стерлингов, при этом победитель получает 70 тыс. и трофей имени легендарного Алекса Хиггинса.

Надежда Белянская 1778