Welsh Open-2018. Мёрфи вылетел в первом раунде и другие матчи

Рейтинговый турнир Welsh Open проходит в валлийском Кардиффе. И уже в первом раунде есть сенсации. Так, Шон Мёрфи неожиданно покинул турнир после разгромного поражения от Джерарда Грина со счетом 0:4. Для 90 номера рейтинга 44-летнего Грина это была, безусловно, одна из лучших побед в карьере. Теперь его ждет матч против Стюарта Кэррингтона.
Мёрфи был одним из фаворитов турнира в Уэльсе, но в этом поединке был явно не в настроении, так и не смог войти в игру.
Чемпион Welsh Open 2013 года Стивен Магуайр вышел во второй раунд, обыграв Джо Перри со счетом 4:2.
Четырехкратный победитель Welsh Open Джон Хиггинс также прошел в эту стадию после победы в первом раунде над Мэттью Селтом. Теперь зрители увидеят шотландское дерби: Магуайр и Хиггинс сразятся между собой в матче следующего раунда.
Тем временем Кен Доэрти, выигравший эти соревнований в 1993 и 2001 годах, был выбит из борьбы Мэттью Стивенсом (1:4).
Ронни О’Салливан сразу вышел во второй раунд, поскольку его соперник, с которым он должен был сражаться в первом раунде, Робин Халл снялся с турнира. Ронни ждет теперь Грэм Дотт.
Среди других результатов: валлиец Джек Джонс победил Мея Сивэня со счетом 4:3, в то время как его соотечественник Майкл Уайт проиграл (2:4) англичанину Мартину Гулду. Уайт признался, что это было худшее, что они играл когда-либо, сколько себя помнит.
Еще один любимчик местной публики валлиец Марк Уильямс стартовал успешно на радость местным болельщикам. Он победил в первом раунде со счетом 4:2 Марка Кинга.
Джадд Трамп также прошел во второй раунд, обыграв в решающем фрейме со счетом 4:3 Дуэйна Джонса. Трамп признался, что надеется обрести какую-то последовательность на турнире Welsh Open, которой ему так не хватает пока в этом сезоне.