English Open 2018. Начались четвертьфинальные матчи турнира

На протяжении четырех дней лучшие игроки планеты проводили марафон из большого количества матчей. К пятнице некоторые из них остались в гонке за трофей, сократив еще на шаг путь к победе. Сегодня свои четвертьфинальные встречи сыграют О'Салливан и Хунгао, Бинэм и Картер, Дэвис и Дэй, Магуайр и Саенгхам.
Состав четвертьфиналов оказался местами неожиданным. Прежде всего, это связано с массовыми поражениями топовых игроков вчера, когда игрались матчи 1/16 и 1/8 финала. Турнир покинули Джадд Трамп, Шон Мерфи, Нил Робертсон, Марк Уильямс, Барри Хокинс и Джон Хиггинс.
Таким образом среди оставшихся 8 участников фаворитом выглядит Ронни О'Салливан. Несмотря на сделанный на днях максимум, англичанин продолжает играть посредственно и не показывает своей лучшей игры.
В отличие от предыдущих стадий, четвертьфиналы играются до 5 побед.
На данный момент первый полуфиналист уже известен: им стал Стюарт Бинэм, обыгравший Али Картера со счетом 5-2. Продолжается матч между Райаном Дэем и Марком Дэвисом.
21:00 |
Ронни О'Салливан - Ло Хунхао |
Ноппон Саенгхам - Стивен Магуайр |