Чемпион чемпионов 2019. Джадд Трамп вышел в финал и встретится с Нилом Робертсоном

Финалисты определились на пригласительном турнире Чемпион чемпионов, который завершается в воскресенье в английском Ковентри. Главный приз разыграют Джадд Трамп и Нил Робертсон.
Робертсон забронировал себе место в финале в пятницу, а в субботу состоялся второй полуфинал, в котором Джадд Трамп обыграл Марка Аллена со счетом 6:4.
Трамп сразу захватил лидерство и повел со счетом 3:0, казалось, он просто разгромит Аллена, но североирландец получил шанс, после которого его соперник 45 минут не забивал.
Начался блестящий камбэк Аллена, который набрал 393 безответных очка, сделав счет 4:3. Он порадовал зрителей сотней – 106 очков и лучшим брейком на турнире – 140.
Правда, Трамп, который явно очень хочет завоевать свой первый титул Чемпиона чемпионов, выдержал натиск соперника, ответил брейком в 82 очка, затем восстановил лидерство и оформил победу с серией в 98 очков.
"При счете 4:3 казалось, он полностью контролирует ситуацию, – сказал Трамп. – Мне не повезло, что я не смог сделать счет 4:0, у меня был кик, но то же самое случилось с ним, когда он мог повести 5:3. В любом случае в игру вмешалась фортуна, было несколько моментов, где просто повезло обоим. Однако мне удалось забить несколько решающих шаров в решающие моменты, мне немного повезло, я повел в счете 5%4 и сделав хороший брейк в последнем фрейме".
По поводу предстоящей встречи с Робертсоном в финале Трамп отметил, что Нил сейчас в форме, но все же Трамп уверен в себе.
"За последние несколько лет Нил действительно вернулся в форму, так же, как и я. У него была крутая победа над Ронни, я видел этот матч. Они оба играли хорошо, поэтому он будет в себе уверен, но статистика моих с ним встреч говорит в мою пользу", – добавил Трамп.
Финал состоится в воскресенье, 10 ноября. Играть будут в формате до десяти побед, начало – в 16.00 по минскому времени. Вечерняя сессия стартует в 22.00.
Турнир транслируется в прямом эфире на телеканале ITV4. Победитель увезет домой главный приз в размере 150 тысяч фунтов.
Фото: World Snooker