Players Championship 2020. Приболевший Аллен и его друг Мёрфи вышли в четвертьфинал
Рейтинговый турнир Players Championship продолжается в английском Саутпорте. В среду определились еще несколько четвертьфиналистов.
Так, в дневной сессии состоялись два матча. В одном из них Марк Аллен победил Тепчайю Ун-Ну со счетом 6:3.
На счету Аллена – три сотни (129, 132 и 123), хотя ему явно нездоровилось во время игры. После победы он признался, что действительно приболел.
«Если бы это был какой-то другой турнир, я бы снялся с него. У меня всего понемногу: ушная инфекция, конъюнктивит и простуда. Это действительно влияет на мой баланс больше, чем что-либо другое. Мне пришлось держаться за стол, иначе я бы просто упал», – признался Аллен, его цитирует World Snooker.
Теперь Аллен сыграет со своим близким другом Шоном Мёрфи в матче ¼. Мёрфи сегодня победил Дэвида Гилберта со счетом 6:5.
Один четвертьфинал – в вечерней сессии в среду, в нем за выход в полуфинал сражаются Джадд Трамп и Джон Хиггинс. Остальные поединки восьмерки лучших пройдут в четверг. В оставшихся четвертьфиналах сыграют Марк Селби и Стивен Магуайр, Джо Перри и Янь Бинтао, Шон Мёрфи и Марк Аллен.
