Надежда Белянская 1984

Российский снукерист Иван Каковский выбыл из борьбы в квалификации чемпионата мира по снукеру, проиграв в стартовом матче легендарному Джимми Уайту – 3:6.

Соревнования начались накануне в Английском институте спорта в Шеффилде. Матчи проходят без зрителей.

Встреча Каковского и Уайта, несмотря на большую разницу в классе игроков, выдалась напряженной. 21-летний соперник шестикратного финалиста ЧМ на старте не давал ему оторваться в счете, лишь после 4:3 Уайт взял поединок под свой контроль. В последних двух фреймах он сделал брейки 54 и 58 очков и оформил победу.

Иван в этом матче отметился тоже двумя сериями (60 и 76).

Уайт прошел в следующий раунд, где сразится с кипрским снукеристом Майклом Джорджиу. Сам он признался, что неважно играл в поединке против россиянина.

«Я так взволнован, я усердно тренировался и играл с хорошими игроками. Я играл хорошо каждый день. Когда приходишь на турнир, где хочешь выиграть, начинаешь совершать так много необоснованных ошибок, просто удивительно», – признался Уайт.

Тем временем 12-кратная чемпионка мира среди женщин Риан Эванс проиграла свой стартовый поединок, уступив Энди Хиксу со счетом 3:6.

В среду, 22 июля, начнет выступление в квалификации новобранец мэйн-тура, самый молодой участник отборочных матчей 14-летний украинец Юлиан Бойко. Он сыграет с Тором Чуан Леоном из Малайзии. Начало встречи в 15.30 по минскому времени.

Фото: Facebook / Ryabinin Sergey

Надежда Белянская 1984