Светлана Цеслюкевич 9608

Второй полуфинальный матч турнира завершился неожиданностью: андердог был сильнее фаворита. 

Первый фрейм поединка остался за Джеком, во втором Марк сравнял счёт с помощью сенчури – 1-1. А потом Лисовски выдал впечатляющий серийный отрезок, в рамках которого выдал серии 88, 89, 110, 72 – счёт 5-1 выглядел внушительно.

Однако Селби не был бы признанным «камбэкером», если бы не начал в такой непростой момент сокращать своё отставание - взять хотя бы лучший брейк соревнований (143), покорившийся "Весельчаку из Лестера" в одном из фреймов. И игра молодого англичанина стала рассыпаться на глазах – 5-4. Впрочем, в десятой партии трёхкратный чемпион мира позволил себе совершить ошибку при наборе 52 очка и за это поплатился: Джек зачистил стол и вышел в свой четвёртый финал в карьере.

Фрагменты интервью победителя:

«Это лучшее выступление в моей карьере! Обыграть Марка в крупном турнире... Сейчас я ощущаю самое большее удовлетворение, которое когда-либо испытывал после матчей. А всё потому, что я смог собраться в последнем фрейме, когда это было необходимо». 


«Не мог поверить тому, что видел, когда счёт был 5-1 и проходили все атакующие удары. Потом Марк нашёл свою игру, и я начал беспокоиться. Он просто выключил меня из матча, а это то, что он умеет делать лучше всех. Если бы дело дошло до счёта 5-5, вряд ли бы это была благоприятная для меня ситуация». 


«Завтра я буду андердогом, ведь в последние два года Джадд выступает лучше всех. Для меня это будет большим испытанием. Я буду играть в своём стиле, постараюсь выступить хорошо и оставаться хладнокровным».

В воскресенье Лисовски сыграет с Трампом. Финал будет играться до 10 побед. Сессии начнутся в 16.00 и 22.00 соответственно.

Фото WST

Светлана Цеслюкевич 9608