Руководство мирового снукера анонсировало командный турнир World Cup в Китае

World Snooker Tour озвучил планы провести чемпионат мира по снукеру в городе Уси в Китае в 2021 году. Об этом сообщается на сайт организации.
За трофей сразятся 24 национальные команды.
В настоящее время WST обсуждает с китайскими партнерами возможность провести турнир в начале сезона 2021/22.
Шотландцы – действующие чемпионы, дуэт Джона Хиггинса и Стивена Магуайра обыграл команду Китая в финале 2019 года. До этого китайцы три раза подряд побеждали на командном World Cup.
Хиггинс признался, что победа на этом турнире была одним из самых гордых моментов его и без того блестящей карьеры.
«Давление в десять раз больше по сравнению с тем, когда играешь за себя. Когда я впервые играл со Стивеном (Магуайром – прим. ред.), я сыграл решающий фрейм против Марка Аллена и проиграл. Я никогда в жизни не чувствовал такого давления», – сказал Хиггинс.
«После победы было прекрасное чувство – самое гордое чувство в мире. В Шотландии не так много чемпионов мира, поэтому мы были счастливы выиграть кубок для нашей страны. Если мне повезет попасть в команду, у меня будет очень хороший напарник, и у нас будет шанс снова выиграть этот турнир», – считает он.
Кубок мира по снукеру имеет богату. историю. Впервые он был проведен в 1979 году. Город Уси в китайской провинции Цзянсу принимал турнир в 2015, 2017 и 2019 годах.
Более подробную информацию о World Cup, в том числе о командах и формате, организаторы объявят позже.
Фото: WST
Читайте также:
Турниры German Masters, Shoot Out и Pro Series пройдут в Милтон-Кинсе
Турнир Masters пройдет без зрителей, но пока в Alexandra Palace в Лондоне