Белоруска Альбина Лещук, которая недавно стала серебряным призером женского чемпионата страны по снукеру, выиграла юниорский турнир в Украине.

Наша снукеристка была сильнее других участниц соревнований "Шлях до успіху. Діти", который проводила в минувшие выходные Национальная федерация снукера Украины. Матчи состоялись в Киеве. Участвовали игроки до 16 лет.

В финале белоруске противостояла местная снукеристка Лилия Царуш, Альбина Лещук выиграла со счетом 2:1 и стала чемпионкой.

И это не единственная награда для Альбины на этих соревнованиях. Ей разрешили участвовать также в юниорском турнире среди мальчиков, и здесь белоруска также добралась до финала, в котором ее соперником стал тоже местный игрок Георгий Петрунько. Украинец выиграл с сухим счетом 2:0, а наша спортсменка в итоге стала серебряным призером.

Отметим в этом сезоне Альбина Лещук уже поднималась на пьедестал на чемпионате мира среди игроков до 16 лет в Санкт-Петербурге. Там она завоевала серебро.