Второй этап Кубка Беларуси по снукеру пройдет в Минске 13-14 апреля

Снукерный сезон в Беларуси близится к завершению. В предстоящие выходные 13 и 14 апреля в Минске пройдет предпоследний в сезоне рейтинговый турнир – второй этап Кубка страны.
Затем наших снукеристов ожидает лишь чемпионат Беларуси в мае.
Сейчас идет регистрация участников предстоящего апрельского турнира. Побороться за главный приз намерен и один из лидеров белорусского снукера, двукратный обладатель Кубка Беларуси Кирилл Марголин, хотя готовиться сейчас к соревнованиям ему все сложнее.
"К турниру как-то особенно не готовлюсь, можно сказать, в последнее время снукер ушел на второй план из-за учебы, поэтому не всегда хватает времени на полноценные тренировки", – признался Марголин.
При этом мотивацию бронзовый призер чемпионата мира по снукеру (U-16) пока не утратил, тем более что получил награду за свои заслуги. Кириллу Марголину присвоили звание "Мастер спорта", и он выступит на предстоящем турнире уже в новом статусе.
"Конечно я был очень рад получить звание мастера спорта, но за полтора года с турнира, за который мне присвоили МС (это был Кубок Беларуси 2017) эйфория уже прошла, и на данный момент я считаю, что это лишь отметка за предыдущие достижения, а теперь надо стремиться к следующим".
Добавим, что турнир будет проводиться с выбыванием после второго поражения с выходом в олимпийку Топ-8. Матчи будут играть до двух побед, полуфиналы и финал – до трех побед.