Рэй Риардон: рекорд Стивена Хендри на чемпионате мира находится под угрозой

Легенда снукера Рэй Риардон говорит, что шестикратный чемпион мира Ронни О'Салливан может превзойти рекорд Стивена Хендри из семи титулов, передает BBC.
Риардон стал первым человеком, выигравшим шесть титулов чемпиона мира, в 1978 году, и этот рекорд держался до 1999 года, когда его превзошел Стивен Хендри.
Ронни О'Салливан обыграл Кайрена Уилсона со счетом 18:8 в финале на прошлой неделе, завоевав свой шестой титул и сравнявшись по этому показателю со своим бывшим тренером Риардоном и легендарным Стивом Дэвисом.
«Он лучший игрок, которого я когда-либо видел в своей жизни, включая Хендри, Дэвиса и многих других игроков прошлого», – добавил 87-летний валлиец Риардон.
О'Салливан всегда активно участвовал в спорах, в том числе и во время турнира этого года, который был перенесен из-за пандемии коронавируса, 45-летний игрок раскритиковал уровень молодых игроков, которые бросают ему вызов.
Он также открыто говорил о борьбе за психическое здоровье в течение всей своей карьеры, за которую он выиграл рекордные 37 рейтинговых титулов с момента, когда завоевал первый из них в возрасте 17 лет на чемпионате Великобритании в 1993 году.
«Когда он теряет нить, любой может победить его. Это зависит от того, в каком он настроении. Он действительно необычный персонаж. Он потрясающий», – добавил Риардон.
«Он увлечен этим. Я знаю, что он этого не говорит. Иногда он говорит глупости, но он любит снукер. Он самый естественный из игроков, которых мы когда-либо видели. Должно быть, он родился c мелком во рту», – заключил Риардон.
Фото: Monique Limbos