На турнире CBSA состоялись матчи 1/8 и 1/4 финала. Кто продолжает борьбу за главный приз?

Соревнования китайского снукерного тура, в которых в этом году приняли участие известные профессионалы из Великобритании, близятся к развязке.
На стадии last 16 предсказуемо хорошо проявили себя топовые игроки. Все оставшиеся британцы выиграли свои встречи. Джадд Трамп уверенно справился с Чжаном Аньдой – 4-1. В активе «Туза» были брейки 124 и 61. Джон Хиггинс всухую разгромил Чжэна Юэцяо. Марк Аллен со счётом 4-2 одолел Мэя Сивэня, а Марк Уильямс с аналогичным результатом – Вана Синьбо. Сложнее всего пришлось Кайрену Уилсону, который добыл путёвку в четвертьфинал только в решающем фрейме – 4-3 с Хуаном Цзяхао.
А вот как прошли китайские дерби:
- Юань Сыцзюнь 4-1 Ту Сюйань
- Чжао Ханьян 4-0 Цай Цзяньчжун
- Цао Юйпэн 4-2 Сяо Годун
В пятницу также состоялись встречи 1/4 финала – к слову, единственным снукеристом, не входящим в состав мэйн-тура, там был Чжао Ханьян. Ему в соперники достался соотечественник Юань Сыцзюнь. При этом любитель не тушевался при виде профи и боролся до конца, уступив лишь в «контре» 3-4.
Джадд Трамп уверенно прошёл Цао Юйпэна, отметившись двумя полтинниками – 4-1. В битве представителей «золотой» тройки 1975 года рождения сильнее был Джон Хиггинс – 4-2 с Марком Уильямсом.
А вот Кайрен Уилсон и Марк Аллен несколько удивили результатом своего матча. Там ожидалась упорная борьба, но «Воин» победил всухую, сделав при этом четыре зачётные серии (105, 59, 94, 70).
В субботу на Huangguoshu CBSA 2023 состоятся полуфиналы и финал. В поединках 1/2 Хиггинс сыграет с Юанем, а Уилсон – с Трампом. Обе встречи запланированы на 13.00 по китайскому времени (8 утра по минскому). Решающий матч турнира пройдёт в формате до 5 побед (14.00 Минск).
Автор - Светлана Цеслюкевич. Использование текста в коммерческих целях, а также его перепечатка без указания авторства и активной ссылки на материал запрещены.