Ян Богданович 1682

Винни Калабрезе получил двухгодовую прописку в туре, благодаря победе на чемпионате Океании по снукеру. 

Австралиец отказался от своего места среди профессионалов, чтобы получить возможность участвовать в первенстве своей страны среди любителей. Калабрезе чувствовал, что может вылететь из тура, а победа на чемпионате Австралии гарантировал ему место в мэйн-туре на два года, поэтому он пошёл на такой экстраординарный шаг. 

Вини был фаворитом среди игроков Океании и ему удалось оправдать ожидания экспертов. В финале турнира он уверенно переиграл Мэттью Болтона со счётом 6:3.

Хитроумный ход Калабрезе позволит ему вернуться в чин профессионала и снова стать вторым игроком Австралии после Нила Робертсона. 

Автор: Богданович Ян

Новости по теме :

ИНТЕРВЬЮ ВИННИ КАЛАБРЕЗЕ
ВИННИ КАЛАБРЕЗЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ МЭЙН-ТУРА


Ян Богданович 1682